Бессонница, страх, дипрессия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень надеемся на вашу помощь. Молодая девушка, отличница, медалистка, учится в ВУЗе на престижную профессию. К учебе относится очень серьезно. На протяжении уже трёх недель нарушился сон, вызывали скорую по поводу сердцебиения. Обратились к терапевту, пропили валериану, безрезультатно. Обратились к психиатру, диагноз-срматоформная дисфункция, прописал атаракс, зопиклон. Результата практически нет. Переживает по поводу пропущенной учебы. Бессонница так и мучает. Добавились как е то рвотные позывы Заняться чем то кроме учебы не хочет, а учить не получается. Пугает то, что близкий кровный родственник болел психическим расстройством. Может это передаться? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-02 11:45
Здравствуйте!

В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом.

Если хотите разобраться в происходящем с девушкой - организуйте её беседу со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.

Есть сомнения в выводах и назначениях осматривавшего её врача - покажите её другому специалисту.

Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность обращения.

Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере или другом мессенджере.