Всё ли со мной в порядке?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я не знаю точно когда это началось, но краткая история я жила в плохой семье где родители пили и били меня, в 8 попала в детский дом, в 10 в приёмную семью где опекун (мама) постоянно кричала, я её очень боялась, и вот 3-4 года назад я заметила за собой очень сильную тревожность, я боялась пойти на учёбу если опаздывала и не ходила, боюсь ходить к в врачам, боюсь ходить по каким то делам где придётся разговаривать с людьми, со сверстниками таких проблем нет, я легко нахожу контакт, последние 2 года мне ничего не хочется, не учится, не чем то заниматься, даже приготовить себе покушать не хочу, может это просто лень, когда на меня смотрит прохожий я всегда испытываю неловкость, и не так давно я стала очень резко на всё реагировать, и даже появляются вспышки агрессии, пару раз ударила подругу не сильно, я конечно потом сразу извинилась, но проблемы это конечно не решило по прежнему на всё острая реакция и всё раздражает, я уже 1,5 года нахожусь в декрете, но на ребенка не срываюсь уходу в другую комнату и просто кричу в пустоту иногда хочу начать топать ногами как в детстве, не знаю что со мной но мне кажется что не всё хорошо, иногда ухожу в себя и там какие то фрагменты вспоминаю хотя могу в этот момент с кем то говорить мне это кажется странным. Последний раз была у психиатра в 9 классе на комиссии
Идти на приём боюсь как и всего
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-11 15:57

Здравствуйте, Алиса!

В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится.

Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом.

Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.

Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.