Бессонница 76 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, глаукома, диабет
Здравствуйте, женщина76лет страдает бессонницей. Гипертония, диабет2типа, глаукома. Мелатонин не помогает по 2 т вечером, феназепам противопоказан при глаукоме, атараксия слабость, ночью встать нельзя-кружится головаЧто посоветуете. Расслабляться не получается, постоянное напряжение, тревоги не дают уснуть, хотя ничего особенного не происходит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-01 02:54
Татьяна доброго часа

Здесь нужна индиаидуальная консульиация

Бессонница-это общий симптом и важно разбираться в причине

Тем более в вашем случае перепробовано уже много снотворных

Снотворные не решают проблему, а ее усугубляют

Всех благ!