Беспокойнвй сон, сон только с укачиванием

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнок вообще не засыпает если его не укачивать именно на руках, при перекладывании в кровать либо просыпается и плачет сразу либо спит не больше 20 минут, спит более менее долго только с мамой, что с этим делать это невралгия если сон беспокойнвй, даже на руках бывает спит беспокойно просыпается

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-21 07:27
Здравствуйте, возможно у ребёнка есть синдром гипервозбудимости который характерен в этом периоде развития, сделайте УЗИ головного мозга и обратитесь к неврологу, и ещё часто так проявляются колики, нервная система дозреет и к 3 мес пройдёт
Яна 2021-09-21 11:45
УЗИ делали планов и у невролога были ничего плохого не сказали, может ли такое быть из за не подходящего режима сна и бодрствования?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-21 15:58
Да и в том числе из-за неправильных действий перед укладыванием