Беспокоят укусы неизвестной этимологии

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Легкая анемия, год назад в анализах показания феритинина были 9,38.
Здравствуйте, мою знакомую беспокоят периодические сильные (как иголкой) укусы неизвестных насекомых. Никого из насекомых мы не находили. Несколько раз обрабатывали квартиру и она использовала эмульсию бензилбензоата для обтирания. Говорит, что видит как они прыгают и впиваются в кожу, похожи на черные точки или на катышки. Ещё на лице долго не заживает прыщик-ссадина и недавно образовалось нагноение в пупке, её кажется, что и в ссадине и в пупке какие-то белые волоски, которые она снимает ваткой и ей становится легче. Также прочитав про демодекоз нашла и у себя похожие симптомы, как что-то с волосами и веками. Могут ли быть такие паразиты и как вообще стоит поступить пошагово в таком случае? Спасибо.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-03-07 19:26
Здравствуйте!
Сдать анализы крови, общие и на паразитов.