Укусы неизвестные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Ребенок после ночного сна начал просыпаться с укусами, похожими на комариные, но комаров нет. Это может повторится и несколько ночей подряд и с перерывом в несколько ночей. Обсмотрела всю кровать на наличие насекомых, никого не обнаружила. Что это может быть? И что посоветуете делать?
Добавлен: 2 ноября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-02 09:55
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за инсектную аллергию!

Аллергическая реакция на укусы насекомых. Могут быть - клопы, комары, мошки....

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью : простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!...

Крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 7-  10 дней

Капли Зодак - - - чётко по инструкции до 5-7дней
Ольга 2020-11-02 10:26
Спасибо большое.
Ольга 2020-11-06 00:01
Здравствуйте. Уже не первую ночь всё осматриваю. Ничего не нахожу. Переложила ребенка на другую кровать, в другую комнату, первую ночь никто не кусал и пятен не было. На вторую ночь опять проснулась с укусами, только теперь не на ножках, а на теле.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-06 00:43
Как не крути, это укусы. Причём похоже что кусают клопы. Ищите внимательно. Почитайте про клопов!