Следы укусов неизвестных насекомых с сильным зудом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: С марта 2016 месяца кожные высыпания, диагнозы ставили разные, аллергия, малюск, подозрение на ветрянку, герпес, но они не подтверждались, сыпь прошла, но все тело ребенка постоянно в ранках и укусах
Здравствуйте, подскажите у ребенка после сна появляются следы от укусов, в основном по 3 укуса на разных частях тела, зуд очень сильный, он расцарапывает до крови, потом они долго заживают, на укусы комара аллергия, мажем фенистил, псило бальзам, судокрем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 14:17
Здравствуйте! Возможно, укусы клопов. Кого - то в семье еще кусают? Почитайте про клопов: как осматривать жилое помещение и провести дезинсекцию. Будьте здоровы!
Анастасия 2016-08-24 00:39
Я тоже думала на клопов и блох, живем в частном секторе, убрали все старые подушки, подняли матрасы, кровати, все перевернули, ни следов ни запаха, от блох дезинфекцию провели, ребенок спал в другом доме у родителей, таже история, пришел весь покусан, сейчас еще больше укусов, все восполилось, похоже на аллергическую реакцию, чем можно снять зуд и воспаление?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-24 09:20
Если Вы уверенны , что это - не укусы насекомых , нужно обращаться к дерматологу , очно, и уточнять / искать диагноз. До визита к врачу, можете принимать "фенистил " капли внутрь - согласно возрасту и кг местно - можно обрабатывать элементы мазью "кремген " - 1 раз в день с осторожностью ( не больше 20 % поверхности кожи и не больше 10 дней ) судокрем - можете оставить дополнительно еще 2 - 3 раза в день. Будьте здоровы!