Укус неизвестного насекомого в пояснице и воспаление лимфо узла

Спрашивает: юрий николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сыроз печени
Здравствуйте, произошло 2 дня назад вечером после работы, я лег спать в рубашке и в треко (живу в своем доме) через два часа, я проснулся от зуда в правом боку в пояснице, обнаружил две красные точки и воспаление, обратился на скорую, где мне сказали, возможный укус насекомого, поэтому следует обратиться к врачу, на второй день одна точка начала мочиться и воспалился лимфа-узел.
1-укус какого насекомого это может быть?
2-какие меры предпринять мне(мазать, брызгать или что то принимать во внутрь)?
3-нужно ли принять протива-воспалительные антибиотики?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-26 07:51
Здравствуйте.
-любого насекомого
-нужно помазать гормональной мазью- преднизолоновая, дексаметазоновая или любая другая.
Других действий не требуется.
Всего доброго.