Беспокоят тревожные симптомы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Меня беспокоит следующая проблема. Мой цикл в среднем длится 28-29 дней. Последний цикл был 28 дней, месячные начались 10, закончились 14. После ощущалось покалывание внизу живота, которое отдавало в промежность. В последнее время также за две недели до месячных беспокоит несильный зуд, после полового акта есть небольшие кровянистые выделения, но не каждый раз, па незащищенные.
В чем может быть причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-20 12:33
Здравствуйте. Обратитесь к врачу очно, сделайте мазок на флору, УЗИ органов малого таза - это все прояснит
Платная консультация
Инна 2021-03-24 17:06
Спасибо за быстрый и своевременный ответ!
Но, беспокоят ещё несколько моментов: покалывание в груди и слабо выраженная болезненность, выделения слабо желтого цвета, и температура 37-37,3.
С чем это может быть связано?
Можно ли исключить беременность, если стабильный цикл, в предыдущем цикле па был за 2-3 дня до овуляции.

А так же после начала половой жизни перестала чувствовать овуляцию и не вижу признаков. Прочла несколько статей по этому поводу, но до конца не поняла, есть ли она у меня или нет. Раньше в период овуляции были выделения похожие на яичный белок, сейчас они либо липкие и кремообразные, либо похожи больше на водянистые.
Почему так происходит? Стоит ли беспокоится о данной проблеме и есть ли она, или это норма? Как должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-25 11:57
Инна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Инна 2021-03-25 12:23
Беспокоят ещё несколько моментов: покалывание в груди и слабо выраженная болезненность, выделения густые кремообразные слабо желтого цвета, и температура была 37-37,3, но сейчас в норме
1) С чем это может быть связано?
2) Можно ли исключить беременность, если стабильный цикл, в предыдущем цикле па был за 2-3 дня до овуляции.

А так же после начала половой жизни перестала чувствовать овуляцию и не вижу признаков. Прочла несколько статей по этому поводу, но до конца не поняла, есть ли она у меня или нет. Раньше в период овуляции были выделения похожие на яичный белок, сейчас они либо липкие и кремообразные, либо похожи больше на водянистые.
3) Почему так происходит?
4) Стоит ли беспокоится о данной проблеме и есть ли она, или это норма?
5) и как должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-25 12:26
1. По груди - к маммологу. С выделениями - мазок на флору у гинеколога.
2. Если была менструация - да.
3. Что именно Вам не в норме? Поясните
Платная консультация
Инна 2021-03-25 17:27
Я до конца не понимаю, как правильно определить наступление овуляции и по каким достоверным признакам это сделать. Читала о том, что в этот период цикла выделения должны быть похожи на яичный белок, такими они у меня были до начала половой жизни. Сейчас они очень густые кремообразные, или жидкие в то время когда по календарю должна быть овуляция.
Других признаков ее наступления раньше не отмечала, не чувствовала.
1) то что сейчас у меня это норма?
2) без теста, как можно определить наступление овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-25 18:47
1. Сдайте мазок на флору.
2. Ну явно не гаданием по выделениям. Оптимально - УЗИ-фолликулометрия
Платная консультация
Инна 2021-03-25 18:57
Спасибо Вам за ответы, они дали нужное направление с сего начать! Рекомендации я учла и в скором времени постараюсь найти решение своих проблем.