Беспокоят спазмы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит с 15 лет
Здравствуйте, я Ирина, мне 25 лет. Рост 165, вес 50. Примерно лет с 13 стали беспокоить боли в животе, а именно в левой стороне сбоку от пупка. Боль странная, будто спазм, начинается слабо, потом боль нарастает. Несколько раз(в 13 лет) приезжала скорая, делали укол ношпы и боль утихала, и на след день опять. И так мучалась неделю. Потом пошли с мамой к хирургу, тот потрогал живот, потом попросил высунуть язык и сказал что у меня дизбактериоз и назначил пить бифидумбактерин. И вот с тех пор с 13 лет так и пью переодически. Сейчас мне 25 а эти спазмы иногда появляются. Стала замечать что появляются после сладкого. Я перестала есть торты, конфеты и тд. Как только съем сладкое, то через минут 40 начинают потихоньку беспокоить спазмы, я сразу разведу 2 ампулы бифидумбактерина, выпью и боль проходит, потом ещё пью пару дней и перестаю и так до следующего раза. Во время спазма, если не принять бифидум, наступает сильная боль может начяться понос и рвота быть. Я до такого не допускаю, поэтому пью бифидум. Скажите что это может быть? Какие анализы и процедуры можно пройти будет? Лет в 10 были лямблии, но болел живот внизу справа. А сейчас вот левая сторона вся, аж крутит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-21 22:20
Ирина! Сдайте кал на дисбактериоз. Во время приступа проверти мочу на ацетон. Для этого существуют тест полоски. Сдайте биохимию крови. Сделайте УЗИ.