Беспокоят пузырики с жидкостью

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около 5 дней назад на коже начались высыпания в виде пузырьков с жидкостью. Первая локация это один пузырь на руке и один на животе. Начинаются с розоватого цвета кожа, после в центре начинают надуваться такие вот пузырики. Сейчас они по всему телу и чешутся, на коже головы интенсивнее. Мама утверждает, что я болела ветрянкой в детстве, но даже она не понимает почему второй раз. Так вот, хотелось бы уточнить, ветрянка ли это или сыпь от проблем ЖКТ?
П. с когда пузырик на руке(3 фото) раздавился образовалась такая ранка с будто мелкими волдыриками вокруг. Все остальные вроде как если лопнут имеют красную ранку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-17 09:48
Здравствуйте, Рина!
Да, это ветрянка.
Можно болеть 2-3 раза в жизни.
Посетите или вызовите терапевта.

Всего доброго!
Рина 2018-08-17 09:58
Большое спасибо!