Беспокоят прыщики у ребёнка по всему телу

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8месяцев
Здравствуйте, у ребенка неделю назад на одной ручке появились прыщики, сначала их было совсем немного, но потом с каждым днём их стало больше и теперь такие же прищики по всему телу! Подскажите пожалуйста что это такое?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-28 10:38
Здравствуйте! Есть ли зуд кожи?
Есть ли участки шелушения, сухости кожи, шершавая кожа?
Есть ли нарушения стула у ребенка?
Были ли раньше проявления аллергии у ребенка?
Жанна 2021-08-30 09:08
Здравствуйте, нет ни чего, со стулом все хорошо. Раньше ни на что аллергии не было.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-30 10:43
Жанна, рекомендую ограничить сладкое. За состоянием кожи наблюдайте. При необходимости рекомендую консультацию дерматолога.
На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Рекомендую сделать кал на дисбактериоз. Результат анализа присылайте.