Красное пятно на животе, которое чешется

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
У ребёнка с утра появилось небольшое ярко розовое пятнышко, которое чешется. К вечеру опухло это место и стало больше
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-07 10:00
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит и раздражение на коже.
Были ли раньше проявления аллергии у ребенка?
Носил ли ребенок тесную одежду, с застежкой, которая могла натереть кожу?
Ольга 2021-12-07 15:58
Спасибо за ответ.
Раньше проявлений аллергии не было.
Ребёнок ходит в садик в колготках и леггинсах без застежки. Ещё появилось пятно на груди
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-07 16:06
Ольга, пришлите пожалуйста фото пятна на груди. Болят ли пятна при надавливании, как синяк?
Ольга 2021-12-07 19:00
На груди пятно чешется, внизу живота говорит что болит
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-07 22:54
Ольга, не исключена реакция на укусы насекомых. Рекомендую принимать зиртек по 10 капель в день, 2 недели. На кожу тридерм 2 раза в день, до 14 дней. В любом случае рекомендую обратиться к педиатру на очный прием.
Ольга 2021-12-08 06:50
Спасибо за помощь и ответы.
Сегодня сходим на приём