Ножки красные, почти полностью, к ночи. День нормально

Спрашивает: Сальникова Наталья васильевна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, сначало переболели, лечились антибиотиков потом появилась сыпь по телу, после пятна красные, сейчас красные ножки уплотнение есть, как будто рисунки по ножакам
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-20 14:33
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Есть ли зуд кожи?
Есть ли сухость и шелушение кожи?
Были ли раньше проявления аллергии?
Наталья 2021-11-20 14:36
Сначало была сыпь, потом пятна и шелушилась кожа, сейчас красные мелкие пятнышки и опухшее, не сыпь. Не жалуется что болит или чешется, ему 11 месяцев
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-20 15:38
Наталья, были ли раньше проявления аллергии?
Начали ли како-либо лечение? Был ли эффект?
Есть ли нарушение стула?
Наталья 2021-11-20 16:08
Была раньше аллергия но быстро проходила, нарушение стула нету. А вот это длится уже месяц. После болезни, лечились антибиотики давали. Давали зодак, сейчас эриус, мазали адвантаном не помогало вообще, сейчас мажем акридермом помогает, только снимаем штаны и начинает краснеть ножки
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-20 16:20
Наталья, в таком случае лечение продолжайте. Рекомендую добавить био гая или нормобакт на 1 мес.
Для мытья и ежедневного ухода за кожей используйте лечебную косметику из аптек Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнительно в течение дня используйте цикапласт бальзам на красные места 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Пересмотрите питание, уберите сладкое, цитрусовые, мед, орехи, шоколад, какао, пюре с абрикосом, персиком, ягодами, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Одежда свободная, хлопковая.