Беспокоят боли в правой скуле

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Лечила зубы, после того как отошла анестезия очень сильно болела вся правая сторона, очень сильно болела скула. Потом сильная боль прошла, но уже три недели скула всё равно болит. Боли скорее давящие, отдают в нос, в зубы и стали появляться с левой стороны, как бы плавают. Иногда проходят, ночью сплю спокойно, но на лице спать не могу. Иногда не понимаю болят зубы или скула. На ренгене стоматолог ничего не видит, говорит с зубами все впорядке. Лор тоже направил на ренгене, всё хорошо. К неврологу записалась, пока жду приёма. Очень беспокоят боли. Постоянно болит голова. Думала болят зубы, пила нимесил, ничего не изменилось.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-23 14:42
Здравствуйте.
.
Скорее всего при проведении анестезии у стоматолога вам повредили веточки тройничного нерва, который отвечает за чувствительную иннервацию в области лица.
Лечение заключается в назначении Финлепсина или Габапентина для снятия болевой импульсации.
Это рецептурные препараты.
Поэтому вам в любом случае нужно лично попасть к врачу.
Галина 2020-12-23 17:48
Спасибо за ответет, скажите, а сколько по времени принимают такие препараты?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-23 21:08
До 2 месяцев примерно. Столько происходит регенерация нервного волокна поврежденного.