Беспокоит мокрота и клокотание ночью что это?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50лет
Хронические заболевания: Бронхит гипертония ибс
Здравствуйте, меня беспокоит мокрота и клокотание в груди, но оно какое-то неестественное и возникает в горизонтальном положении то есть лежа. Когда я ложусь мокрота с клокотанием поднимается снизу из области живота. Клокотание мокроты не зависит от дыхания. Когда я задерживаю дыхание и открываю рот что бы послушать оно продолжает клокотать. Иногда клокочет громче иногда тише. Это продолжается с перерывами всю ночь. Ощущение такое что это не мокрота, а какое-то живое существо. До этого я обращался к пульмонологу но тогда у меня были другие явления. Иногда были спазмы бронхов и свистящее дыхание. Врач поставил диагноз хронический бронхит с астматическим компонентом. Лечение сальбутамол 2раза в день, бекламетазон 2раза в день 2 месяца. В этот же день был у аллерголога назначил 20 дней принимать цетрин. Полность не пролечился, но стало лучше и я прекратил принимать лекарства. После появления клокотаний обратился к терапевту. Врач сказал, что возможно это от высокого тонуса работы перестальтики или возможной грыжи. Назначил мебеверин по 1 кап 2р в день гевискон после еды 3раза в день после еды. Назначил рентген по поводу возможной грыжи. Один момент: отрыжек и изжег у меня никогда не было. Вопрос: что это такое может быть и как с этим бороться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-11 05:45
 Нужна Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола. Это уменьшит  хрипы