Беспокоит изменение родинки, она стала выпуклой и поменялся цвет и

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, несколько лет на руке была родинка, плоская, светло коричневого цвета, никогда особого внимания я на неё не обращала. Пару недель назад она начала слегка шелушиться, сейчас стала более выпуклой, чувствуется если провести по ней пальцем, немного возвышается над кожей, цвет тоже изменился. Никаких дискомфортный ощущений не испытываю. Подскажите стоит ли мне беспокоится, и что это вообще может быть. Фото было/стало прилагаю. Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-21 20:16
Здравствуйте Елена

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Но, если Вы замечаете изменения в невусе, Вам необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.