Родинка поменяла цвет

Спрашивает: Ольга Андреевна Лобачева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, недавно обратила внимание на свою родинку на шее, потому что вокруг нее зачесалось. Появились как будто черные вкрапление и кажется немного посветлела. Она у меня чуть ли не с рождения. Размер 4×4 мл ширина и длинна, а выпуклость 1-2мл
. Очень забеспокоил вид. К дерматологу попасть смогу только 16 января. Подскажите пожалуйста есть повод для беспокойства?
Теги: невус поменял цвет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-29 12:16
Добрый день, объективно оценить состояние такого невус по снимку невозможно. Нужна дерматоскопия. Это только на амбулаторном приеме. Предварительно можно только сказать, что вы травмировали невус возможно цепочкой или шарфом, воротником. До 16 января ситуация терпит, не переживайте.
Ольга Андреевна Лобачева 2018-12-29 14:03
Спасибо за быстрый ответ .
Я не помню давно или нет, но кажется я её задевала.
И еще вопросик один. Может она посветлеть и немного отходить начать, если его (невус) когда либо задели?.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-03 11:42
Травма вполне может повлиять на это.
Оля Лобачева 2019-01-03 12:39
Спасибо.