Бесплодие после двух родов

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: СПКЯ ставили до родов!
Здравствуйте! Коротко расскажу о себе: две беременности 1-2009 году, 2-2011 году. Роды естественные. Уже как год не могу забеременеть. Муж обследовался- всё в норме! Я проходила УЗИ, сдала анализы, тоже всё в норме! Месячные регулярные, но я всё равно решила сдать анализы на гормоны! Из всех анализов которые сдала на 3 день цикла повышен тестостерон и глобулин. А на 21 день цикла сдала прогестерон и эстрадиол, так эстрадиол при норме от 43,8-211,0, у меня он 435,5 в лютеиновую фазу. Повторюсь, что тестостерон 1,80 при норме 0,52-1,72, а гспг 187,1 при норме 14,7-122,5 (анализы сдавала в гемотесте и инвитро). Могут ли такие результаты, повлиять на то, что я не могу забеременеть? Мне бы очень хотелось, что бы Вы мне ответили. Какие могут быть причины? (да, ещё хотела Вам сказать, что меряю БТ, так она у меня иногда как "забор", то нормальная. И в первой фазе темп 36.8 а во второй 37.2) заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день. Судя по анализам у вас или отсутствует овуляция или не полноценная вторая фаза в связи с повышением эстрадиола, я думаю что это основная причина бесплодия. Базальная температура выше 37 не говорит о овуляции, необходимо чтобы перед повышением температуры выше 37 было снижение температуры, то есть ножницы, если этого спада нет то овуляции или нет или она не полноценная. Какие показатели пролактина и тиреотропного гормона, если не сдавали то нужно обязательно сдать с 20 по 26 день цикла. Также перешлите последний анализ вагинальных выделений, мазок в виде фото.
Платная консультация
Маша 2017-03-15 11:45
Я Вам обязательно отправлю фото анализа! Только смогу на следующей недели. Спасибо Вам! А по поводу БТ, то ножницы есть наверное. ? В этот цикл на 9 день цикла по УЗИ на левом яч. Доминантный фолликул был 22мм. Узист говорила, что вот вот овуляция будет.
Наверное есть ножницы, но вопрос спорный, перешлите результаты до обследования в виде фото