Бешенство вопрос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
12.12 нашего уличного песика покусали, возможно лиса, так как нам в деревню заходят лисы и собаки их отгоняют. Пес больше всего жаловался ну укус в пахе, там была сначала маленький прокол, далее кожа разошлась или он разлизал. Я обрабатывала, промывала и даже уколола ему два укала гентамицина, так как был сухой горячий нос и он весь трясся. Пили воду они вмести с котами. На сегодняшний день 26.12 у собаки ни чего подозрительного не замечаю, а вот коты ведут себя странно. Переживаю что не сразу мыла руки мылом, и могла как то заразится, вдруг задела себе слизистую, больше всего беспокоит головная боль, сжение в затылке. Третий день пью мексидол и сегодня начала новопассит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-27 15:01
Татьяна! Песика нужно показать ветеринару. Дикие животные являются резервуаром вируса бешенства. Животное нужно привить. Вам тоже требуется пройти курс вакцинации.
Платная консультация
Татьяна 2023-12-27 19:08
Вы же на другом сайте, на этот эе текст ответили по другому, что риска зарожения нет. Что если меня не кусали то это не страшно
Татьяна 2023-12-27 19:21
Простите, я ошиблась.
Просто только успокоилась и получила ответ от вас,. В каком момент я могла зарозится? И сегодня уже как 16 дней прошло и коты и собака живы или это не показатель?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-29 12:26
Татьяна! Не читайте другие файлы. Ваша ситуация требует этих действий, которые мы вам рекомендовали.