Бешенство, прошу помогите!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 15 дней назад подобрала с улицы маленького котёнка, девочка,4 месяца ей.
Как то не задумалась изначально над тем может ли она болеть бешенством.
3-4 дня назад кошка в порыве игры оцарапала меня за палец до крови и после палец облизала, я сразу обработала и залила хлоргексидином
А теперь нахожусь вся на измене, боюсь а вдруг она была больна и заразила меня
Отнесла кошку в вет клинику сказали что бешенство определяется лишь посмертно, но внешне кошка просто ребёнок который играет и очень активная, уши и все остальное чистое у неё клещей и прочего нет.
Возможно я себя накручиваю но я очень боюсь и даже не знаю куда мне обратиться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-31 20:42
Анна! Вы можете начать вакцинацию от бешенства. Через 3 прививки, если котенок жив и здоров, вы можете прекратить вакцинацию. Всего доброго.