Бешенство при укусе от комара возможно или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 3 назад гуляла по парку, ко мне подошла бездомная собака и облизала ногу на которой были расчессы от камаров, возможно ли бешенство? В интернете говорится, что инкубационный период длится от 10 до 30 дней, стоит ли делать прививку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-15 13:19
Анастасия! В вашей ситуации нет подозрения на болезнь бешенства у собаки. Укуса не было, животное вело себя адекватно. Было добрым, а не агрессивным. Вакцинация вам не требуется.
Платная консультация
Арина 2023-05-19 07:25
Здравствуйте, Елена Владимировна, может быть у меня паранойя, но несколько дней назад у меня полнялась температура до 37.1 и очень страшно ложиться спать, перед сном появляется боязнь, что болею бешенством, а также, когда думаю о воде, сжимается горло от страха.
Арина 2023-05-19 07:35
Также, когда пью ощущение кома в горле, теперь страшно очень
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-20 13:41
Анастасия! Принимайте Глицин, обратитесь на осмотр к врачу психотерапевту.