Бешенство и путь его передачи

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в дачном кооперативе укусила кошка. Прививки не делали. Прошло 10 дней, кошка здорова. Поведение все то же. Прививки делать не надо? Хочу ещё уточнить момент передачи бешенства. Если, к примеру, человек погладил кошку по голове, затем вытер руки влажными салфетками, потрогал эту же пачку руками, после взял ими телефон. Вот, и если другой человек возьмёт этот телефон, а потом протрет глаза, сможет ли он таким образом заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-17 09:15
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!