Бешенство пути передачи

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, может ли передаваться бешенство от человека к человеку через поцелуй? Был контакт с парнем, его собака возможно умерла от бешенства, но она его не кусала. Он на всякий случай делает прививку, нужно ли мне делать уколы?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-13 14:17
Таня! Вирус бешенства передается только больным животным при укусе. Человек не может передавать этот вирус.