Беремменность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте ув. Доктор. У меня такая не очень приятная ситуация. Беременность 10 недель. Стала на уче в жк нашли сифилис. Отправили в квд с мужем перездала. У мужа рмп, ифа, рпга отрицательно. У меня рмп отр, ифа-слабоположительная, рпга+ титры 1: 10. Пересдала повторно-тоже самое. Мазки и бак посев в норме. В браке 8 лет. Никаких признаков не было. Не лечилась от этого никогда.7 лет назад родила ребенка, все хорошо было. А тут как гром среди ясного неба. Я в шоке. Напрвляют уже в краевой квд. Будут опять брать анализы. Добавлю что у меня присутствует хр. Холецистит хр. Тонззилит, и узловой зоб щитовидки. Пркокомментируйте пожалуйста, мою проблему. Как мне быть, и какие действия предпринимать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-07 15:16
Здравствуйте, Елена!

Сделайте: РИФ и РИБТ!
Елена 2019-08-08 08:57
Спасибо. Еще хотелось бы узнать ваше мнение как специалиста, по поводу этих моих результатов. Что значит "слабоположительный" в ифе, и один "+"в рпга, и титр 1: 10. Что это значит для меня? Могу ли я надеяться, что результаты ошибочны? Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-16 01:53
Возможно. Более точно можно сказать только после дообследования!