Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Красные пятна на животе

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 31
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня такая проблема, помогите. В ноябре прошлого года я и муж пролечились от сифилиса. Для меня это был большой стресс, из которого я до сих пор не могу выйти. Постоянно ищу на себе какие-то признаки, скоро с ума сойду. Через три мес. Анализы у меня рмп сомнит, lg G кп 3,5, lg M отриц, рпга 3+. У мужа тоже самое только рпга 4+, он меня заразил. Сейчас у меня какие-то красны пятна выскакивают на животе, вся на нервах. Посмотрите, пожта, и прокомментируйте анализы.
Теги: у меня на животе красные пятна
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красное пятно на животе у ребенка У ребенка есть красное пятно ниже у живота. Моешь...
Красное пятно на животе У ребенка появилось красное пятно на животе, сначала было...
Красные пятна на животе и боках Месяц назад на животе появились красные пятна, сначала...
Красные пятна на животе У меня некоторое время назад появились красные, почти розовые...
Пятна на животе, покраснения В детстве ставили крапивницу, был отек квинки. Сейчас...
Достоверность диагноза сифилис Доброго времени суток! Проконсультируйте пожалуйста....
Красные пятна на груди и животе Неделю назад появилось пятно красно с каждым днем...
Красные расползающиеся пятна на животе Красные пятна на животе, возле пупка,2 дня...
Красные пятна возле головки члена Доктор, появились красные пятна возле головки члена
Сыпь на животе во время беременности Срок беременности 27 недель, на животе появилась...
Красные пятна на животе У меня на животе и внизу груди появились красные пятна, я...
Пятно на головке члена На головке члена на самой слизистой (залупе сорри) появилось...
Отекли ладони, появились красные пятна, шишки Меня зовут Александр, 35 лет. Есть...
Красные пятна на руках и животе Неделю-полторы назад на руках и животе появились красные...
Анализы на гепатит расшифровка Помогите, пожалуйста, разобраться. 3 года лечу ЖКТ,...
Высыпания при сифилисе 6,5 лет назад обнаружили сифилис, пролечили, через 2 года сняли...
Анализы на хламидии и микоплазму Муж сдал анализы кровь на хламидии teachings результат...

32 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-27 05:52
Здравствуйте. Фото результатов анализов в момент постановки диагноза и последних выложите
1
zaika 2014-06-27 08:25
В первом файле анализ мужа при постановке диагноза, а уменя было рпр положит, а рпга еще отриц. Второй файл мой анализ через три мес после лечения, третий файл анализ мужа через три мес после лечения. Сразу после лечения и у меня и у мужа анализ просто рпр делали, титр 1: 2 был у обоих. Лечили цефтриаксоном 20 дней. Сказали что постепенно титры уйдут. Второй кср будем делать в начале июля. Я скоро просто с ума сойду.
0
zaika 2014-06-27 16:02
Докт, ответьте пожалуйста. Фото я выложила
0
zaika 2014-06-27 16:09
Я почему то не вижу ваших ответов
0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-28 06:55
Кровь негативируется после лечения в течение 1-2 лет. У вас, по моему мнению, все протекает нормально. Необходимости в дополнительном лечении нет. Пятна никакого отношения к прошлому диагнозу не имеют. Можете их мазать гелем Финестил
0
zaika 2014-06-28 08:05
Спасибо большое, доктор. Может, конечно, это нервное? Я же уже и сама устала от этого стресса.
0
zaika 2014-06-28 14:23
Доктор, а скажите, насколько эффективно на практике лечение цефтриаксоном? Достаточный ли курс был нами проведен?
0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-28 16:37
Цефтриаксон входит в перечень противосифилитических средств. Курс вполне адекватный
1
zaika 2014-06-29 08:32
Доктор, простите. Но еще один вопрос. Вчера увилела вот такую сыпь под грудью. Что это? Я уже всего боюсь, может это все от стресса.фото сделала
0
zaika 2014-06-29 08:47
Вот фото
0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-29 08:44
И где же фото?
0
zaika 2014-06-29 08:55
Вот, почему-то не отправлялось
0
zaika 2014-06-30 05:47
Доктор, здравствуйте. Я фото выложила
0
zaika 2014-06-29 08:58
Вот
1
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-04 08:32
Это может быть от пота. Попробуйте крем Клотримазол
1
zaika 2014-07-10 11:23
Здравствуйте, доктор. Вот результаты второго кср. У мужа уже отрицательно рмп, а у меня сомнительно. Что значит сомнительно? И почему у меня показатель ig G стал выше? Очень жду от Вас ответ, что вы думаете по этому поводу
0
zaika 2014-07-10 11:28
Вот мой
0
zaika 2014-07-10 14:28
Доктор, почему я к Вам обращаюсь, потому что вижу, что пытаетесь помочь людям и ответы даете со знанием своего дела, грамотно, профессионально
0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-10 14:58
Негативация анализов у вас проходит нормально. IgG может всю жизнь оставаться +, это так называемый серологический рубец- иммунная память на перенесенную инфекцию. На любую инфекцию в организме формируется иммунитет, так называемые циркулирующие иммунные комплексы. Иначе нас бы погубила любая инфекция, что, кстати случается у больных СПИДом- отсутствие иммунитета. Живите спокойно, все идет своим чередом. Кровь негативируется обычно от года до двух и это время переболевшие находятся на диспансерном наблюдении.
0
zaika 2014-07-10 17:33
Спасибо, доктор, большое. А что значит сомнительно рмп?
0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-12 08:13
Это значит еще не отрицательный, но уже не положительный
0
Zaika 2014-10-31 08:29
Олег Евгеньевич, здравствуйте! Я в шоке. Сделали третий кср. У мужа рмп отриц, а у меня опять титры. Что делать? Опять лечение?
0
zaika 2014-10-31 08:34
Вот результат
0
zaika 2014-10-31 08:38
0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-31 11:55
Странно как-то у вас скачут результаты. Есть возможность сдать иммуноблотт?
0
zaika 2014-10-31 12:00
Что такое иммунноблот?
0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-31 12:11
Это типоспецифицеский анализ на сифилис. На сегодняшний день наиболее информативный. Если анализ отр., значит инфекции/возбудителя нет, а все прочие показатели/анализы можно раценивать как "иммунную память". В противном случае проведеное лечение оказалось не эффективным, такое тоже бывает.
0
zaika 2014-10-31 12:17
А вообще, что вы думаете? Это опять эта болезнь?
0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-31 18:24
Я ни чего не думаю. Надо смотреть рез-ты в динамике.
0
Зоя 2014-10-16 09:50
Олег Евгеньевич, здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Что это такое? Сегодня рассасывала таблетку под языком и вот что появилось, как сгусток.
0
ЗОЯ 2014-10-16 09:56
Вот фото
0
Жулев Олег Евгеньевич