Беременность, задержка, защищенный ПА

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможна ли беременность, если при ПА использовался презерватив, у которого срок годности ещё месяц (ровно) , семяизвержение было не внутрь, после ПА проверили водой на то, будет ли протекать, нет ли микротрещин, ничего не просочилось.
Незащищенных ПА не было.
Сегодня третий день задержки, сделала тест, показал 1 полоску.
Понимаю, что третий день - не очень критично, но очень переживаю именно за беременность на данный момент, может ли тест ошибаться на 3-ий день задержки? Было написано, что точный результат с первого дня задержки. Если не придут через 3 дня, сделаю повторно и пойду на очную консультацию, но можете, пожалуйста, дать консультацию именно по поводу беременности? Каковы шансы или можно не переживать?
Месячные ждали 9.01.22, сегодня 11.01.22.
6.01.22 легла в 5 утра, встала в час дня, 7.01.22также легла в 5 утра и встала в час дня (ранее такого режима не было), также 7.01 была сильная ссора, а соответственно, стресс.
Скажите, пожалуйста, могло ли это сказаться на месячных и через сколько примерно должен восстановится цикл?
Но основной вопрос про беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 19:50
Добрый вечер, нет, беременности в Вашем случае быть не может, тест показывает правильный результат.
Екатерина 2022-01-11 19:59
А задержка? Могут ли перечисленные выше проблемы повлиять?
Разовый стресс и такой сон?
Спасибо за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 20:16
Да, могут повлиять.
Екатерина 2022-01-12 08:41
Стоит ли делать повторный тест?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-12 09:25
Не вижу смысла.