Беременность, тонус матки, болезненность внизу живота

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит, гематурический вариант, хронический пиелонефрит, дисплазия соединительной ткани, псориаз
Здравствуйте!
Я беременна, срок 34,4. На протяжении беременности матка довольно часто приходила в тонус, без какой-либо периодичности. Но сегодня ночью произошло непонятное. Живот начал каменеть стабильно каждые 5 минут по 30-40 секунд, также появились боли в пояснице и внизу живота, как при менструации. Продолжалось это около трёх часов, после начало постепенно отпускать. И еще вчера в течение дня была диарея.
Скажите, пожалуйста, это предвестники родов, тренировочные схватки?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-13 17:36
Добрый день. Это может быть проявлением угрозы преждевременных родов. Необходимо показаться гинекологу
Платная консультация
Яна 2022-01-13 17:39
Хорошо…
Благодарю за ответ!