Беременность при синдроме Рейно

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Последний менструальный цикл был 15.09.16, сделала УЗИ 18.10.16 показало жёлтое тело на правом яичнике 22 мм, и свободную жидкость, на сколько это плохо? Но плодного тела нет. Сдала кровь на ХГЧ результат 239 мЕд /мл. Если это беременность то ещё такой вопрос у меня синдром Рейно, колола курс уколов " ксантинола никотинат" также таблетки "трентал" как это может сказаться на беременности? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 10:56
Здравствуйте. Похоже на беременность раннего срока. Ксантинол противопоказан до 12 недель, Трентал - всю беременность. К сожалению, окончательно на вопрос, что там с плодом можно будет сказать после скрининга. Если же влияние было серьезным, то такая беременность просто прервется
Платная консультация
любовь 2016-10-21 11:07
Ксантинол колола с 3.10 - 13.10, трентал100 пила 3 таблетки в день до 16.10 это серьезное влияние? И что такое скрининг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 11:10
Анализ на патологии плода на сроке 11-13 недель. Повторяю Вам - влияние не оценить, потому что по очевидным причинам такие исследования не проводились
Платная консультация
любовь55 2016-10-21 11:15
Спасибо, за консультацию.
любовь55 2016-10-28 21:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста более точный срок беременности анализ хгч показал 1039 мЕд /мл? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:19
Здравствуйте. Срок беременности все равно считается от даты начала последней менструации