Беременность после Миролюта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Мы с мужем решили родить третьего ребенка. Прошли множество обследовний и через пол года стараний наступила долгожданная беременность. Примерно на 5 неделе произошло кровотечение. Сказали, что налицо все признаки начавшегося выкидыша. Но кровотечение остановилось и по хгч беременность продолжала развиваться. Кровотечение повторилось. По узи эмбриона не увидели и поставили анэмбрионию. Еще через несколько дней анэмбрионию подтвердили и сказали, что плодное яйцо уже деформировано и нужно делать аборт. Так как все были уверены, что беременность не развивается, то вреч мне дала только две таблетки Миролюта. Кровотечение после него не началось, но вышло шесть больших сгустков. Через три дня я пришла на контрольные узи и каково было мое удивление, когда я увидела живой эмбриончика, с бьющимся сердечком. Я очень счастлива, но у меня есть опасения какие негативные последствия могут нас подстерегать после приема Миролюта. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 10:11
Здравствуйте. Оценить на 100% возможное влияние нельзя. Но если вы заинтересованы в беременности, вынашивайте дальше с обязательным контролем скринингов.