Беременность, паталогии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начиная 13 дней назад (10 января, первый ПА, была девственницей), а далее и следующие 5-6 дней каждый день был защищенный ПА с молодым человеком, все презервативы после проверяли на поврежденность, но всё было в порядке. Так же в этот период у меня была овуляция, если точно - 16 января. Весь период времени я по неопытности начала накручивать, что могла забеременеть, и стала чувствовать некоторые симптомы. Снизу живота, как во время месячных, но слегка, стало тянуть живот (важная часть: за несколько дней до первого ПА у меня закончились месячные, и почему-то эти дни тоже тянуло живот снизу, хотя такого никогда не было), стал болеть кишечник (около недели я питалась фастфудом и связываю боль с питанием), из-за кишечника иногда была тошнота совсем немного, но уже не наблюдается, единственное изменение в груди появилось вчера, мне показалось, будто она немного увеличилась, а ореолы будто немного увеличились только в нижнюю часть, вытянулись, так сказать. Никакая чувствительность не наблюдается. Также наблюдается усталость, но это, думаю, нормально. Через неделю по календарю у меня должны быть месячные, и я не знаю, можно ли связать эти симптомы с этим. Также, если втянуть живот, в районе яичников они будто нащупываются, увеличенные в размере (могу ошибаться).
Я очень сильно переживала весь период о нежелательной беременности, и мне интересно, могут ли проявиться эти симптомы от этого, или от приближающихся месячных. Также меня волнует то, что живот тянуло как и до ПА, так и после. Ещё раз уточню, что с молодым человеком были максимально осторожны и всё проверяли, ничего, скорее всего, не могло попасть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-23 03:54
Добрый день.
Беременности быть не может.
Возможно проблемы с кишечником.
Покажитесь терапевту.
Платная консультация
Вероника 2021-01-23 04:07
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ! Но я хотела бы уточнить маленькую делать, маленькое изменение формы ореол и еле заметное потемнение сосков не может быть тревожным сигналом или симптомом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-23 07:22
Может быть проявлением ПМС