Беременность от смазки - миф или правда?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня к вам теоретические вопросы. Пожалуйста, помогите разобраться, ибо в интернете пишут по-разному. 1) Можно ли все-таки забеременеть от смазки? Если молодой человек в меня не кончал (например, эякуляция произошла через несколько минут после па и не внутрь), то можно не переживать - беременности не будет? Или все-таки какой-то шанс есть (например, во время овуляции)? И из этого следующий вытекающий вопрос: почему прерванный половой акт от нежелательной беременности защищает на 60% только? Остальные 40% девушек беременеют из-за того, что их мч все-таки не успевают, извините, высунуть?:) Или, может быть, из-за той же смазки? Очень беспокоят эти вопросы, если честно, потому что с парнем не предохраняемся. Но меня успокаивает то, что, во-первых, я измеряла базальную температуру полгода и уже имею представление о своем организме; и то, что мой парень любит больше оральные ласки, поэтому заканчивает всегда спустя время и 100% не во влагалище. Мне вообще стоит в моем случае переживать? Спасибо заранее за ответ! Извините, что так много написала. Надеюсь, вы поняли мой посыл:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 22:04
Здравствуйте. Девушка, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш « оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.