Беременность и роды после удаления пупочной грыжи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня была грыжа белой линии живот. Операция по удалению была в марте 2019 года, с сеткой, в сентябре 2020 года я забеременела. Сейчас 22 недели беременности. По мере роста живота начали болеть мышцы при напряжении именно в районе шва. До планирования. Еременности посещала врачей, всё было в норма. Но боли сейчас сильнее, даже смеяться невозможно. Прошу совета, что делать? Сделать повторное узи? Можно ли рожать самой? Или это показания в кесарево?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, болевой синдром может быть обусловлен растяжением тканей, за счёт беременной матки. Показаний для оперативного родоразрешения нет.