Беременность и рентген поясничного отдела

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, У меня беременность, срок 4 недели, 2 недели назад делала рентген поясничного отдела. Теперь страшно, что это повлияет на ребёнка. Была у доктора. Пока эмбрион развивается в номе.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-10 23:32
Здравствуйте,
если рентген был в первые две недели беременности, то в этот период действует правило "все или ничего".
То есть, если беременность будет развиваться, то влияния не произошло.