Беременность и лечение зубов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Очень переживаю. В середине июля заболел зуб, 17 июля пошла на приём, сделали рентген зуба+анестезию, поставили временную пломбу. 31 июля поставили основную, но тоже с анестезией и снимком. Сегодня сделала тест на беременность, показал положительный результат. Долгожданная беременность, а меня осенило то, что я проводила такие манипуляции с зубом. Подскажите пожалуйста это сильно влияет на плод? Очень благодарна за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

2 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-07 07:20
Здравствуйте! Местная анестезия и снимки визиографом (в стоматологии именно такой аппарат) не противопоказаны во время беременности. Но все же, если есть возможность, то отложить все манипуляции на 2 триместр беременности (кроме острых воспалительных заболеваниях). Поздравляю Вас! Будьте здоровы!
Валерия 2018-08-15 20:04
Спасибо большое!