Беременность и болезни легких

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 15 недель беременности, сегодня навещали свекра он лежит в пульмонологическом отделении хотя у него проблемы с почками, находились около часа, в коридорчике, это не опасно для меня?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-25 21:51
Пульмонологические больные могут представлять инфекционную опасность при пневмонии или обострении хронического бронхита, но она минимальна. Стоит использовать одноразовые маски при посещении любых больниц или мест скопления людей. Большую защиту обеспечит вакцинация от гриппа и пневмококка, беременным она показана и дает хорошую защиту., особенно если в семье уже есть дети или не очень здоровые родственники
Алина 2019-07-25 22:28
Прошло 4 дня, уже бы что то проявилось? Через какое время я могу успокоиться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-25 23:08
Большинство острых респираторных инфекций имеют инкубационный период до 24 часов. Пора успокаиваться.