Беременность, эндометрий

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня в прошлом году на раннем сроке был выкидыш. До беременности по результатам УЗИ, мне был назначен Дивигель для эндометрия. Также были нерегулярные месячные. Пила Мидиану 3 года, так как был поликистоз яичника. После отмены ОК, месячные сбились снова и не начинались, мне прописали Дюфастон. На Дивигеле и Дюфастоне произошла беременность, но закончилась выкидышем. После сдала все необходимые анализы, все хорошо. УЗИ делали на 16 д. ц. эндометрий 7,5 мм. Врач сказала, что это норма. Сейчас пытаюсь забеременеть снова уже 4 месяца, пью только фолиевую, Йодомарин, омега 3. Овуляция проходит в разное время, цикл разный бывает (от 30 до 40 дней). Месячные последнее время шли регулярно ровно в срок, но последние месячные были с задержкой в две недели. Нужно ли снова использовать Дивигель? И что ещё нужно (обследование, лекарства) , чтобы беременность наступила и прошла успешно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-21 10:21
Добрый день, эндометрий тонкий, да, действительно нужно использовать Дивигель по 1 гр. Х2 р/д.
Алина 2021-04-21 10:53
Здравствуйте, спасибо большое. Подскажите, с какого дня цикла начинать? Если сейчас уже 12 день, можно начинать или дожидаться нового? Заранее спасибо за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 10:59
Стоит начинать с первого дня цикла.