Беременность 24 недели. Обвитие?

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Помогите, пожалуйста разобраться с данными УЗИ.

Беременность 24 недели. Малыш по показателям соответствует сроку. Но среди особенностей указано: "В проекции шеи петли пуповины". В заключении написано только, что есть низкая плацентация. Про обвитие ничего. Данные УЗИ прилагаю.

Скажите, стоит ли петли пуповины в проекции шеи расценивать как обвитие? Или просто пуповина лежит в этом месте? Стоит ли волноваться по этому поводу?

Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-23 19:00
Здравствуйте. Возможно, она просто попала в проекцию шеи. Не стоит волноваться. До родов ещё распутается, если даже это обвитие. Это частое явление - им там скучно:)