Результаты допплерометрии в 36 недель беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 36 недель. Сделали допплерометрию, вот результаты: маточные артерия правая-0,6, левая-0,47, артерии пуповины-0,55. Толщина плаценты-34, степень зрелости-II-III. Особенности: петля пуповины в шейной борозде. Заключение: нарушение 1А. Помогите, пожалуйста, разобраться: 1) Что означает петля пуповины в шейной борозде? Это обвитие или предрасположенность к нему? 2) Нарушение 1А- что означает и показано ли лечение при такой степени? Как я поняла правая артерия 0,6-это больше нормы? Что мне в данной ситуации делать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, вам следует повторить Доплер через 7 дней, часто показатели кровотока нормализуются, если в динамике не нормализуются то тогда вам показано стационарное лечение. Петля пуповины в тайной борозда это подозрение на обвитие, поэтому контроль УЗИ в динамике
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 10:51
Спасибо, Татьяна Александровна. А скажите, пожалуйста, а взвесь в водах обязательно указывает на первородный кал? Может ли взвесь появиться после рецидива герпеса 2 типа? Взвеси останутся до конца беременности или исчезнут? Что мне в данной ситуации предпринять? Спасибо
Взвесь это как признак инфицирования может быть и герпес. Повторите УЗИ, взвесь должна уходить