Подозрение на истинный узел

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 38,5. на узи в 37 недель поставили диагноз однократное шейное обвитие и подозрение на истинный узел пуповины в области шеи. Сегодня на узи не увидели уже узла. Мог ли он "спрятаться" за малышом и его просто не заметили. Либо мне уже не о чем переживать и готовится к ер.? заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-24 13:32
Добрый день, Светлана.
Да, конечно узел можно и не увидеть на УЗИ. Но в любом случае вам не о чем переживать. Истинный узел пуповины и обвитие пуповины вокруг шеи плода не является показанием к кесареву сечению.