Результаты УЗИ, определение двух петель пуповины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ, беременность 30-31 неделя. После обследования врач-узист сказала - "У вас всё хорошо"!, но дома внимательно прочитала заключение и там есть фраза "В области шеи у плода определяются две петли пуповины" Что это такое? И почему узист сказал "Всё хорошо! " и даже словом не обмолвился по поводу определения двух петлей пуповины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 18:35
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-05-23 18:42
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 18:45
Благодарю. Вариантов два - или это пуповина у шеи в момент УЗИ, или это двукратное обвитие пуповиной вокруг шеи. Непонятно, честно
Платная консультация
Елена 2017-05-23 18:53
В любом случае, необходимо идти внепланово к врачу, я правильно понимаю? И подскажите, пожалуйста, если это действительно двойное обвитие, это является показателем для КС, ведь уже вряд ли это может нормализоваться на таком сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 18:54
Нет, нетугое обвитие не является показанием к КС. К врачу можете подойти. Возможно, лучше даже к УЗИсту - пусть пояснит, что это. Если сказали, что все хорошо, возможно, просто петли у шеи, а не на шее
Платная консультация
Елена 2017-05-23 18:56
Спасибо большое.