Беременность 1-2 недели и угроза

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тиреодит
Здравствуйте, первая беременность закончилась не удачно, плод замер на 8 неделе в августе 2015г, в августе 2018г. родила дочку, сейчас ей 1.6, кормлю грудью. Началась мазня светло-коричневая 10.02.2018, только на бумаге. Сегодня сдала ХГЧ результат 36 мЕд/мл (нормы Неберем.: <5, Бер., эмбр. Нед.: 2: 25-300, 3: 1500-5000), так как с первой беременность тоже присутствовала мазня, мне назначали дюфастон, мазня прекратилась, но тогда анализ на прогестерон я не сдавала. А сейчас решила сразу и на прогестерон сдать 62,1 нмоль/л (Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4). Я так поняла, что беременность примерно 1-2 недели, но прогестерон в норме, значит прием препарата не требуется? Может ли быть угроза(мазня) из-за того, что я кормлю грудью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 16:56
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 17:00
Мазня - это в первую очередь угроза. Не важно какая причина - дюыастон нужен в любом случае. К сожалению мы не можем определить как ваши рецепторы реагируют на ваш прогестерон, поэтому даём синтетический- на него всего всегда хороший ответ. . И если беременность вам нужна, то от гв надо уходить
Платная консультация
екатерина 2020-02-13 17:15
Спасибо за ответ. Беременность нужна конечно, а то, что сейчас я брошу кормить грудью, будет получается опять гормональная перестройка, молоко перегорит. Это может сказаться отрицательно на беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 17:16
Если выбирать между отрицательными влияниями ' кормление является более опасным
Платная консультация
Екатерина 2020-02-18 16:07
Здравствуйте, бросила кормить грудью, начала пить дюфастон, сдала сегодня хгч посмотреть динамику растёт или нет, результат пришёл 3,66 мед/мл (Неберем.: <5
Бер., эмбр. Нед.: 2: 25-300) я не пойму беременность сорвалась? А месячные не пошли потому что дюфастон пью? Или внематочная беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-18 16:10
Да, беременность сорвалась, дюфастон отменяйте
Платная консультация
Екатерина 2020-02-18 16:12
А внематочная не может быть? Или хгч все равно вырос бы?
Екатерина 2020-02-19 18:46
Дюфастон отменила в этот же день, Но месячные должны же сейчас прийти, чтобы все вышло? Сейчас ни болей, ни мазни, ничего такого нет. Думала на УЗИ съездить, а нужно ли?