Беременность 11 недель. Насморк и высокая температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, у меня вторая беременность. Срок (акушерский) 11 недель. Заболела-насморк(заложенность носа), промываю аквалором и чесночным раствором, горло пока не беспокоит, но тоже полоскаю содой и йодом. Теплое и обильное питье. По утрам выплевываю желтую слизь накопившуюся за ночь. Температура 2ой день, утром было 37.4 к вечеру поднялось 38.1. Посоветуйте, пожалуйста, мои дальнейшие действия? И что делать если темп поднимется выше?
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-19 20:37
Здравствуйте. Туалет носа обязательно, желательно с Мирамистином 4-5 раз в день, на чистый нос можно Назонекс по 1 дозе 2 раза в день. При повышении температуры выше 38 парацетамол. По возможности покажитесь врачу очно.
Ирина 2019-08-21 09:06
Спасибо за совет. А если это все перейдет в кашель? Что делать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-21 21:59
Если начнётся кашель нужно идти на очную консультацию к терапевту, т. к приём лекарственных препаратов в период беременности ограничен
Ирина 2019-08-27 19:20
Спасибо за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-28 07:29
Пожалуйста, здоровья Вам.