Амоксиклав при беременности

Спрашивает: Еленп
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 25 неделя беременности. Три дня назад у меня заложило нос, появился насморк. Появился кашель. Иногда при кашле появляется зеленая мокрота в небольшом количестве. На третью ночь температура была 37.9. днем 37.1. Мне прописали Амоксиклав 500 - 3 раза в день, 5 дней. Виферон свечи2р- 5 дней. Полоскания горла и мукалтин. Скажите пожалуйста насколько оправдано назначение антибиотика, небольшая ли это дозировка в моем состоянии? И как влияет это антибиотик на беременность? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Лучше замените Амоксиклав на Вильпрофен, который разрешен при беременности, в дозировке 500 по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Елена 2017-02-28 17:03
Можно уточнить, значит Амоксиклав не разрешен для назначения беременным?
Скажем так, что он нежелателен.