Что такое эрозия в гинекологии?

Спрашивает: Баян
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Спасибо вам большое за ответы! У меня еще один вопрос что такое эрозия? Это болезнь? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 17:19
Здравствуйте! Нет, это не болезнь, это, фактически, ранка на шейке матки, возникающая на фоне каких-то заболеваний (воспалительных чаще всего) или гормональных изменений. Вот здесь доступно и хорошо написано об эрозиях - http://lib.komarovskiy.net/eroziya-shejki-matki-2.html Здоровья Вам!