Белый шарик за гландой и тонзиллит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая вот проблема. В горле есть белый шарик, не болит. Пол года назад был тонзиллит. Врач обнаружила хронический тонзиллит. На тот момент горло болело, были пробки в гландах и вот этот шарик за гландами. Горло пролечила как прописали, включая антибиотики. Сейчас красноватое горло, снова вижу немного белого на гландах и вот этот вот шарик там же. Ещё сухость с левой стороны, как буд то слюна не выделяется и ощущение будто там же, с левой стороны, какая то крошечка застряла. Воспаляется только левая сторона, как в прошлый раз, так и в этот. Подскажите пожалуйста, что это за белый шарик? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Фото не четкое. Образование похоже на кисту. Если вызывает дискомфорт можно удалить.
Елена 2021-03-06 14:06
Возможно на этом фото лучше видно? И ещё хотела уточнить, во время беременности, чем можно полоскать горло, чтобы не начался сильный тонзиллит. В качестве профилактики что ли. И если это киста, то может ли она сама прорваться, или удаление, только у врача возможно?)
Кисты могут самостоятельно вскрыться при употреблении грубой и твердом пищи. Профилактикой обострения тонзиллита необходимо было заниматься вовремя планирования беременности. На данный момент избегайте массового скопления людей, соблюдайте правила профилактики заражения респираторными заболеваниями. Если будут жалобы - обращайтесь.