Белый пушок шея, лицо, купероз (нос)

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Появился купероз на крыльях носа. Возможно ли избавиться от него или лечить каким методом? Появилась сильная проблема белый пушок по всему лицу абсолютно, шея, он заметен. Гормональный сбой вероятнее всего. Можно ли его удалить как-то? Читала, что лазеры не берут белые светлые волосы(. Но ходить так тоже не хочется(. Шугаринг и воск, остаются вростающие волосы, могут чернеть и будут жёстким как щетина. Просто руки уже опустились и не знаю как быть. Спасибо за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-03-08 19:48
Добрый день, что касается купероза - убрать можно лезером. Консервативные методы не эффективаны. По пушку - лечить нужно причину. Посетите гинеколога.
Лика 2020-03-09 03:14
Здравстнвуйте. Спасибо, на счёт пушка это понятно что вероятнее сбой гормональный. Но убрать его возможно как? Или нет никаких методов кроме шугаринга, воск? Это мне не подходит. Лазер ни один не берёт я так понимаю? Читала вроде что неодимовый со светлыми волосами справляется.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-03-09 21:04
Если вы пролечитесь у гинеколога - волоски сами отпадут в ближайшее время. На мой взгляд это самое рациональное.
Лика 2020-03-09 23:38
В смысле пропью гормональные? Как бы они ещё более почти не начали. Я верно поняла альтернативы их удаления нет никакой?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-01 18:41
Здравствуйте. Ваш вопрос еще актуален? Не обязательно это будут гормональные препараты консультация гинеколога-эндокринолога поможет справиться с этой проблемой. По поводу эпиляции светлых волос то лучше всего сделать ELOS или IPL эти методики наиболее эффективны в борьбе со светлыми волосами.