Белый нарост или изменение цвета на слизистой

Спрашивает: Айнур
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! 3-4 недели назад обнаружела изменение на слизистой в районе щек. Это на первом фото. Сегодня сделала повторное фото. Вижу что немножко увеличилась. Что это может быть? Как то напугалась даже. Не болит. Когда трогаю языком немножко твердая по сравнению со слизистой. И я постоянно кусаюсь там, потому что прикус неправильный. Вижу что белеет и похоже на нарост что ли. Что это может быть? Заранее спасибо огромное!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-16 17:01
Здравствуйте, это последствия хронической травмы слизистой - вы прикусываете щёки из-за неправильного прикуса. Рекомендую обратиться к ортодонту/ортопеду для коррекции прикуса, так как в последствии хроническая травма может привести к малигнизации клеток (озлокачествлению).
Айнур 2022-03-16 19:56
Спасибо доктор! К ортодонту вы правы, должна пойти. Но сейчас меня больше всего пугает именно этот недуг. Сейчас я не в городе, по этому не получается пойти к специалисту по слизистой. Или не надо? Я просто не знаю что это за последствие? Серьезный ли недуг, нарост или некроз? На что по вашему похоже? Понимаю, по фото не определяют диагноз. Но и малейшей информации мне хватит. Спасибо вам огромное!
Это что-то вроде "разрастания" слизистой. Не некроз. Пройдет после того как исправите прикус и высоту нижней трети лица.
Айнур 2022-03-16 20:23
Извиняюсь доктор, я должна была сразу отмечать на фото. Меня беспокоит не разрастание слизисты, а белая часть которая я чейчас отметила на фото. Месяц уже не проходит.
Я это и имею в виду. Само и не пройдет, пока есть травмирующий фактор.