Нитевидный нарост на языке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста
Пару месяцев назад сверху языка посередине появился на рост
По описанию с интернета похоже на нитевидную папиллому
Она одна, белого цвета.
Дискомфорта не вызывает, симптомов никаких нет
Может это связано, но переодически во рту появляются белые язвы плоские на слизистой губы, проходит долго
Подскажите что это может быть?
К врачу на прием пока идти не могу
Незащищенных половых контактов не было
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 15:51
Здравствуйте.
Да, похоже на папиллому. Для уточнения диагноза нужно обратиться очно на консультацию к стоматологу-хирургу.
Что за белые плоские язвы? Есть ли боль или жжение у этих язв?
Ксения 2020-08-01 16:03
Как белые болячки, с внутренней стороны нижней губы на слизистой. Появляются не ожидании, болят, об зубы губа же задевается. Проходят сами через неделю.
А вот на языке вы сказали похоже на папиллому это всмысле ВПЧ? и как опасно это? Я читала и про белые ничего не смогла найти
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 16:52
По описанию похоже на проявление афтозного стоматита, он проходит в течении 5-7 дней.
Папилломы могут быть в цвет слизистой где они располагаются, и бедно-розовыми, белыми. Да, они связаны с ВПЧ.
Ксения 2020-08-01 16:56
Спасибо большое за помощь
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 17:13
Здоровья Вам! Пишите, если будут вопросы.