Белый налёт на языке у самого горла, язва ДПК

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, язва ДПК
Здравствуйте,3 недели назад на фгдс обнаружили язву ДПК, гастрит, эрозийный дуоденит, назначили лечение, Улькавис по 2 таблетки 2 раза в день, эманера по 2 таблетке 2 раза в день, ганатон по 1 таблетке 3 раза в день и эрмиталь 25000 по 1 таблетке 4 раза в день, болей в животе как таковых нет, стул нормальный, немного с чёрным, но врач объяснял что такое может быть от Улькавис, беспокоит только белый налёт на языке у самого горло, так язык нормального цвета, и неприятный запах изо рта переодически, также имеется хронический тонзиллит, ещё заметил после того как выпью молоко раздувает живот и небольшая тошнота, подскажите с чем связан этот налёт и стоит ли ограничить себя в молоке?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-03 21:42
Здравствуйте, Евгений! Налёт на языке может быть связан с обострением воспаления в желудке и 12-перстной кишке, с хроническим тонзиллитом.
Вместе с улькависом молочные продукты употреблять нежелательно, об этом сказано в инструкции к препарату, после отмены лекарства можно будет вновь есть молочное.